Der Kirchengemeinderat

Wenn Sie Fragen haben, Anregungen geben oder Kritik äußern möchten, schreiben Sie uns gerne eine E-Mail. Sie erreichen die Leitung der Kirchengemeinde und den Kirchengemeinderat unter folgender E-Mailadresse: kgr-vorsitz.nicolai@kkre.de.

Erster Vorsitzender:
Name: Pastor Dirk Homrighausen
Ort: Eckernförde
Telefon: (04351) 71 23 67
Arbeitsschwerpunkte: Leitung der Kirchengemeinde, Mitglied in folgenden Ausschüssen: Finanzausschuß und Kita-Ausschuß, Friedhofs-Gemeindeverband, Mitglied der Kirchenkreissynode

Stellvertretende Vorsitzende:
Name: Anke Siemsen
Arbeitsschwerpunkte: Mitglied in folgenden Ausschüssen: Finanzausschuß, Gemeinde- und Jugendausschuß, Kita-Ausschuß, ehrenamtliches Mitglied der Kirchenkreissynode

Mitglied kraft Amtes (sog. hauptamtliches Mitglied):
Name: Pastor Manfred Adam
Ort: Eckernförde
Telefon: (04351) 73 92 31
Arbeitsschwerpunkte: Mitglied im Gemeinde- und Jugendausschuß, stellvertretendes Mitglied der Kirchenkreissynode

Mitglied kraft Amtes:
Name: Pastor Ullrich Schiller
Ort: Eckernförde
Telefon: (04351) 73 91 12
Arbeitsschwerpunkte: Mitglied im Bauausschuß, Stellvertreter im Friedhofs-Gemeindeverband

Gewähltes Mitglied (sog. ehrenamtliches Mitglied):
Name: Dr. Wiebke Franz
Arbeitsschwerpunkte: Mitglied im Finanzausschuß

Gewähltes Mitglied:
Name: Dietrich Fröhler
Arbeitsschwerpunkte: Mitglied in folgenden Ausschüssen: Bauausschuß, Friedhofs-Gemeindeverband, ehrenamtliches Mitglied der Kirchenkreissynode

Gewähltes Mitglied:
Name: Hans-Ulrich Hedtke
Arbeitsschwerpunkte: Mitglied in folgenden Ausschüssen: Bauausschuß, Friedhofs-Gemeindeverband

Gewähltes Mitglied:
Name: Sven Lassen
Arbeitsschwerpunkte: Mitglied im Bauausschuß

Gewähltes Mitglied:
Name: Katja Kanowski
Arbeitsschwerpunkte: Kirchenmusikdirektorin, Mitglied der Kirchenkreissynode als Vertreterin der Mitarbeiter, Mitglied im Kirchenkreisvorstand, Mitglied im Gemeinde- und Jugendausschuß

Gewähltes Mitglied:
Name: Almut Krause
Arbeitsschwerpunkte: Internet, Protokollführung, Mitglied in folgenden Ausschüssen: Bauausschuß, Friedhofs-Gemeindeverband (Stellvertreter)

Gewähltes Mitglied:
Name: Insa zur Loye Kuhse
Arbeitsschwerpunkte: Mitglied in folgenden Ausschüssen: Gemeinde- und Jugendausschuß, Kita-Ausschuß

Gewähltes Mitglied:
Name: Marita Zachow
Arbeitsschwerpunkte: Mitglied im Gemeinde- und Jugendausschuß